ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2010, 16:15

В Мурманской области будут судить главу Апатитов

Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования город Апатиты Михаила Антропова, сообщает в среду, 17 февраля, Генеральная прокуратура РФ.

Антропов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Апатитский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

По данным следствия, Антропов, являясь главой органа местного самоуправления, длительное время не исполнял вступившие в законную силу решения суда. В частности, об отстранении от должности на период предварительного следствия бывшего заместителя главы Апатитов Ольги Савельевой, а также о лишении ее права в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах МСУ, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Кроме того, Антропов, превысив полномочия, в нарушение установленного порядка, издал постановление, в соответствии с которым права и обязанности по договорам энергоснабжения были переданы от муниципального унитарного предприятия "Апатитская энергосбытовая компания" обществу с ограниченной ответственностью "Коларегионэнергосбыт".

Это привело к нарушению прав и законных интересов муниципального предприятия и причинило ущерб муниципальному образованию, так как бюджет города недополучил отчисления предприятия в размере 855 тысяч рублей. Также были нарушены права граждан и организаций в связи с увеличением сбытовой надбавки, включенной в тариф на электроэнергию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама