ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2010, 13:04

В акции протеста в Архангельске участвует более 1,5 тысяч человек

Более 1,5 тысяч человек принимают участие в акции протеста в Архангельске. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин. Люди вышли на площадь пред зданием областной администрации, несмотря на 23-градусный мороз.

По его словам, в акции принимают участие представители партий "Яблоко", КПРФ, движения "Солидарность", РНДС, профсоюза моряков и профсоюза докеров. "Звучат довольно жесткие высказывания в адрес как областной, так и федеральной власти, люди требуют проведения более взвешенной социальной политики в разгар кризиса, требуют заморозить рост тарифы ЖКХ и призывают к отставке губернатора области, а также федерального правительства во главе с Владимиром Путиным", — отметил Яшин.

Он добавил, что никакого специального повода для этой акции не было: "Люди вышли на улицу в знак солидарности с другими городами, где проходили и проходят акции протеста, многие выступающие говорят о том, что назрела ситуация выходить на улицы и добиваться от власти правды именно таким способом".

Акция проходит спокойно, место проведения оцеплено сотрудниками милиции, однако, как подчеркнул Яшин, их количество существенно меньше, чем на подобных мероприятиях в Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама