ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2010, 13:24

Градозащитники вызвали к Дому Рогова милицию (фото)

Градозащитники вызвали к Дому Рогова милицию. Причиной послужило то, что рабочие начали установку забора вокруг здания. Как сообщает  "Фонтанка.Ру", на месте событий находятся представили ВООПИиК и "Живого города", которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

По данным градозащитников, у рабочих нет разрешения ГАТИ (Государственной административно-технической инспекции) на установку этого забора, также как и нет документов на демонтаж.

Как следует из перечня действующих ордеров на сайте ГАТИ, разрешение на установку лесов у ООО "Престиж" (инвестора реконструкции проекта) есть с 12 февраля 2010 года. При этом они не должны выходить на проезжую часть, а рабочие огораживают и тротуар. Разрешение же на забор уже закончилось.  

Работы по сносу пока не продолжились, хотя на участке вокруг бывшего памятника замечено движение строительной техники.  










Фото: Аля Деконска, Леся Полякова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама