ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2010, 15:00

Митингующие в Архангельске требовали смены власти и понижения тарифов ЖКУ

Представители ряда оппозиционных партий пришли на организованный коммунистами в Архангельске митинг против резкого роста тарифов на электроэнергию, тепло и коммунальные услуги. Областное правительство не согласно с оппозицией и заявляет, что тарифы в регионе были повышены в среднем на 18%, сообщает  РИА "Новости".

Представители "Единой России" поддержали требование снизить тарифы, но заявили, что решить проблему митингами невозможно. Заявку на проведение акции протеста подали коммунисты, их поддержали региональные отделения партии ЛДПР, "Яблока", движение "Солидарность", Народно-демократический союз, ряд профсоюзных и общественных организаций, в том числе профсоюзы оборонных предприятий Северодвинска.

По информации УВД региона, часовой митинг был согласован властями города и прошел без инцидентов и происшествий.

Коммунисты требовали в течение месяца вернуть тарифы на уровень 2009 года. Помимо этого, звучали требования об отставке губернатора Архангельской области и федерального правительства.

На митинг пришли и несколько депутатов областного собрания от "Единой России".

"Партия тоже против высоких тарифов на ЖКХ и электроэнергию, поэтому мы сегодня и пришли на этот митинг. Мы поддерживаем эти требования и будем разбираться", — сказал председатель городского Совета депутатов Архангельска и руководитель городского отделения партии "Единая Россия" Анатолий Кожин.

Он отметил, что требования об отставке регионального и федерального правительства, прозвучавшие на митинге, "Единая Россия" не поддерживает, несмотря на то что власти "допускают серьезные ошибки".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама