ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2010, 16:29

Градсовет Петербурга не согласовал высоту здания на Синопской набережной

Градсовет Петербурга на сегодняшнем заседании отказался согласовывать отступления от Правил землепользования и застройки для проектируемого объекта на Синопской набережной.

Члены совета не только не увидели оснований для превышения высотности, но и заподозрили авторов представленных материалов в подлоге, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как рассказал один из авторов проекта архитектор Дмитрий Лагутин, административное здание со встроенной стоянкой по адресу Синопская набережная, 22, предполагается сделать высотой 28 метров по карнизу и 33 метра по коньку. При этом ПЗЗ допускают в данном месте лишь 24 метра по карнизу и 27 метров по коньку. Архитектор подчеркнул, что отступление от правил продиктовано желанием соотнести новое здание по высоте с находящейся рядом международной телефонной станцией, высота которой, по словам Лагутина, — 32,5 метра.

Однако члены совета сочли такое обоснование неубедительным. По их общему мнению, если согласовать это отступление, то завтра уже каждый застройщик будет претендовать на отклонения от ПЗЗ, не имея на это ни малейших оснований.

Кроме того, ряд членов совета заявили, что здания телефонной станции и находящейся за ней гостиницы "Москва" на самом деле не превышают 28 метров и никакой высоты в 33 метра там нет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама