ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2010, 17:24

Власти Петербурга обещают обеспечить жильем всех нуждающихся учителей

Петербург обеспечит жильем всех обратившихся учителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-губернатор Алексей Сергеев, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
 
Он напомнил, что 2010 год объявлен Годом учителя. В связи с этим Смольный принял решение уделить особое внимание программе "Жилье — работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения". В 2010 году квартиры планируется предоставить всем обратившимся преподавателям. На сегодня таковых 773 семьи, заявил Сергеев.

Он отметил, что в прошлом году в рамках программы было предоставлено 690 квартир. Чиновник также напомнил, что все ветераны ВОВ и причисленные к ним категории льготников (члены семей погибших инвалидов и участников ВОВ и т. д.), нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в течение 2010 года получат квартиры. На сегодня из них улучшили свои жилищные условия 6884 человек, оставшимся 775 выданы смотровые ордера на квартиры в новых домах. До конца текущего года квартиры получат все обратившиеся ветераны, включая тех, кто не попадает под указ президента РФ (вставшие на учет после 1 марта 2005 года), заявил Сергеев. Таковых пока 643 человек. Из них 30 уже обеспечены жильем.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама