ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2010, 13:05

Ситуация с наркоторговлей на Северо-Западе ухудшается

В 2009 году на таможнях Северо-Западного региона из незаконного оборота было изъято 168 килограммов наркотиков. Выступая на встрече Клуба главных редакторов районных и муниципальных газет города, об этом сообщил накануне главный государственный инспектор по связям с общественностью Северо-Западной оперативной таможни Александр Разживин, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В итоге работы таможенников было возбуждено 107 уголовных дел, рассказал он. "Если говорить об обстановке в сфере борьбы с наркопреступностью в зоне ответственности Северо-Западной оперативной таможни, то тенденция к негативному развития сохраняется", — отметил Александр Разживин. К примеру, рассказывает он, в конце декабря 2009 года при проведении досмотра транспортного средства на посту Убылинка Псковской области таможенники обнаружили тайник, где находилось 57 килограммов гашиша.

Анализируя географию контрабанды наркотиков, Александр Разживин сообщил, что стремительно увеличивается число поставок героина из Средней Азии, кокаина из Центральной и Южной Америки, а также синтетических наркотиков из Прибалтики. По словам Разживина, печально то, что сегодня Северо-Запад перестает быть транзитным для перевоза для наркотических средств — все чаще препараты везут именно в регион.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама