ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2010, 14:15

Справороссы организуют акции протеста в случае фальсификации выборов в марте

Члены партии "Справедливая Россия" организуют акции протеста в случае фальсификации выборов в марте 2010 года, заявил руководитель партии, председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

"Причем выводить людей будем к домам и местам работы членов участковых комиссий, которые нарушали Уголовный кодекс: фальсифицировали результаты выборов. Будем бессрочно пикетировать, пускай соседи, дети знают, что эти люди нарушали закон", — сказал Миронов на пресс-конференции в субботу, 27 февраля, в Екатеринбурге, сообщает "Интерфакс".

По его словам, многих членов избиркомов вынуждают идти на фальсификацию итогов голосования под угрозой увольнения.

"У нас большинство избирательных участков в школах — учителей, директоров школ заставляют рисовать в протоколы другие цифры, мы получаем такие письме, где они говорят: "иначе нас уволят", — рассказал он.

Он также отметил, что официальные итоги мартовских выборов будут сравниваться с данными экзит-поллов.

Миронов также заявил, что давление оказывается и на участников выборов от "Справедливой России", из-за чего некоторые люди уже сняли свои кандидатуры.

"Некоторых наших кандидатов просто вызывают начальники в кабинет и говорят: либо ты пишешь заявление по собственному желанию с работы, либо ты выходишь из списка". Мне жаль соратников, которые поддались, но я их не осуждаю, у них семьи", — сказал он.

Вместе с тем лидер "Справедливой России" выразил уверенность в том, что его партия на предстоящих в марте 2010 года выборах преодолеет 7%-ный барьер во всех субъектах России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама