ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2010, 14:31

Кандидат в Новгородскую думу от ЛДПР жалуется на конкурента из "Единой России"

Кандидат в депутаты в Новгородскую областную думу Олег Олисов пожаловался в избирком на своего конкурента — кандидата от партии "Единая Россия" Геннадия Капралова. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Олисов заявил в избирательную комиссию о том, что 26 февраля в ходе дебатов в эфире АНО "Новгородское областное телевидение" Капралов сообщил о фактах, которые можно расценить как нарушение им действующего законодательства о выборах.

"Зарегистрированный кандидат в депутаты Новгородской областной Думы четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 6 Геннадий Капралов неоднократно заявлял, что по его поручению группа юристов оказывает бесплатную помощь жителям города в решении их коммунальных и прочих проблем. Кроме этого, кандидат Капралов призывал жителей города обращаться к нему за решением проблем", — отмечает в заявлении Олисов.

Олисов подчеркивает, что это может расцениваться как подкуп избирателей, так как выборное законодательство запрещает "предоставлять услуги безвозмездно или на льготных условиях".

"Кроме того, в ходе этих агитационных дебатов кандидат Капралов неоднократно заявлял, что он как генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Квант" и член партии "Единая Россия" обращается к заместителю главы администрации Великого Новгорода и прочим чиновникам, являющимися членами партии с просьбами решить проблемы конкретных жителей города, и те по его просьбе эти проблемы решают", — отмечает в жалобе Олисов. При этом Олисов подчеркивает, что выборное законодательство запрещает осуществлять подкуп как самому кандидату, так и действующим по его просьбе или поручению другим лицам.

Олисов просит избирком отменить регистрацию кандидата Геннадия Капралова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама