ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 14:02

Командующий Балтфлотом провел правовой ликбез в бригаде морской пехоты

Командующий Балтийским флотом (БФ) вице-адмирал Виктор Чирков провел занятие по правовой подготовке в бригаде морской пехоты.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель штаба БФ, "на занятии по основам правовых знаний присутствовали офицеры и прапорщики бригады, в которой с вопросами воинской дисциплины и правопорядка есть серьезные проблемы. Именно поэтому командующий обратил внимание присутствующих на профилактику и недопущение воинских преступлений и правонарушений".

По словам собеседника агентства, отдельным вопросом вице-адмирал Чирков поставил проблему преступлений, связанных с корыстными мотивами, так как "хищения, злоупотребления и другие "материальные" правонарушения еще нередки среди офицеров и прапорщиков части".

Командующий, отметил представитель штаба, особо подчеркнул, что "любой проступок в данной сфере будет жестоко караться". "И если в прежнее время военнослужащий, имевший судимость за корыстные мотивы, мог надеяться на продолжение воинской службы, то сегодня он будет однозначно уволен из рядов БФ", — сказал он.

Он добавил, что вместе с командующим БФ в занятии по правовой подготовке принимали участие прокурор флота генерал-майор Григорий Кулешов, а также руководитель Следственного управления БФ генерал-майор Сергей Шаршавых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама