ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 14:51

В Архангельске раскрыли дело об избиении бывшего вице-губернатора области

В Октябрьском суде Архангельска начался процесс по делу об избиении в 2006 году Александра Преминина, работавшего в должности советника губернатора региона, генерального директора Клиринговой палаты.

Как сообщает портал "Эхо Севера", в совершении этого преступления обвиняется гражданин Христов, военнослужащий одной из частей в Ленинградской области. По версии следствия, именно он в мае 2006 года вместе с подельником избил в садике за зданием бывшей 4-й школы Александра Преминина. Подсудимый свою вину не признает, сообщает regnum.ru.

Напомним, Александр Преминин был избит неизвестными 16 мая 2006 года во время утренней пробежки. Несмотря на открытую черепно-мозговую травму, он добрался до дома и уже оттуда был госпитализирован в реанимацию.

На скамье подсудимых Христов оказался один. Уголовное преследование в отношении его, как полагает следствие, подельника Сергея Андреева прекращено по факту смерти подозреваемого. 19 июня 2008 года в подъезде дома № 24 по улице Карла Маркса был обнаружен труп 23-летнего расстрелянного Андреева: четыре пули попали в спину, одна — в голову; нашли молодого человека в нескольких метрах от его квартиры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама