ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2010, 14:12

Глава Коми утвердил распределение обязанностей между своими заместителями

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер утвердил распределение обязанностей между первым заместителем главы республики и заместителями руководителя региона. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в региональной администрации.

Первый замглавы Коми Алексей Чернов координирует работу органов исполнительной власти. Вопросы, которые входят в ведение Чернова, — реализация приоритетных нацпроектов, единой государственной политики энерго- и ресурсосбережения, единой политики в области энергетики, в области охраны, воспроизводства и использования природных ресурсов и недропользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности, лесных и водных отношений, экологической экспертизы. Также в обязанности Чернова входит взаимодействие с органами МСУ, разработка и реализация мер господдержки СМИ, взаимодействие с партиями, профсоюзными, общественными организациями и объединениями, взаимодействие правительства Коми с религиозными организациями и осуществление международного сотрудничества.

Заместитель главы Коми Александр Буров будет заниматься вопросами науки и инновационной политики, организации и осуществления региональных научно-технических и инновационных программ и проектов, инвестиционной политики и стимулирования частных инвестиций, привлечения дополнительных финансовых ресурсов в экономику Коми, формирования и совершенствования механизма государственного регулирования экономики республики и развития международных внешнеэкономических и межрегиональных связей Коми. Также Буров будет организовывать взаимодействие правительства Коми с правительством РФ.

Кроме того, Александр Буров курирует разработку и реализацию финансовой, бюджетной и налоговой политики, разработку и исполнение республиканского бюджета, эффективного использования средств бюджета, развитие межбюджетных отношений, а также поддержку предпринимательства, малого и среднего бизнеса, трудовых отношений, содействие занятости населения и реализацию политики в области туризма.

Иван Поздеев будет заниматься жилищной политикой, реализацией приоритетных нацпроектов "Доступное и комфортное жилье", "Развитие АПК", аграрной политикой, разработкой и реализацией мер по господдержке сельскохозяйственного производства. А также вопросами развития городов Коми и строительства, коммунального хозяйства, территориального планирования Коми, размещения объектов капстроительства, градостроительного проектирования, осуществления строительного надзора. К полномочиям Поздеева отнесены также вопросы дорожного хозяйства и транспортной политики, вопросы защиты населения и территорий от ЧС, а также призыв и подготовка граждан к военной службе.

Константин Ромаданов займется координацией реализации нацпроектов "Здоровье" и "Образование", формированием и совершенствованием концепции стратегического развития в области здравоохранения и социального развития. К ведению Ромаданова отнесены вопросы социальной, демографической политики, системы социальных гарантий, пенсионного обеспечения, льгот и выплат, социальной защиты, социальной поддержки и соцобслуживания населения, здравоохранения, общего и профессионального образования, молодежной политики, физической культуры, спорта, регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, профилактики правонарушений, культуры и охраны объектов культурного наследия республиканского значения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама