ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2010, 16:54

Депутата Войтановского назначили ответственным за дольщиков в Петербурге

Комиссия Законодательного собрания по градостроительству и городскому хозяйству подготовила решение по итогам расширенного заседания о контроле и надзоре в сфере долевого строительства многоквартирных домов, которое состоялось на прошлой неделе, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Комиссия поручила депутату Вадиму Войтановскому сосредоточиться на вопросах долевого строительства, осуществлять постоянный контроль над ситуацией и мониторинг обращений граждан с жалобами на нарушение их прав и интересов при строительстве жилых объектов и объектов социальной инфраструтуры, включая объекты долевого строительства, и ежеквартально (а не ежегодно, как раньше) представлять на заседаниях комиссии соответствующую информацию. Информация будет доводиться до Комитета по строительству Смольного и раз в три месяца анализироваться и дополняться.

Напомним, постоянная комиссия отметила уменьшение числа граждан, зарегистрированных в Реестре пострадавших участников долевого строительства. В то же время было отмечено увеличение числа обращений граждан с жалобами на нарушение их прав и законных интересов при осуществлении долевого строительства. По словам председателя комиссии Сергея Никешина, здесь сказались объективные факторы, связанные с макроэкономическим кризисом и неблагоприяная ситуация для инвестиций, что привело к затягиванию сроков строительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама