ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2010, 18:42

Справороссы проведут собственную протестную акцию в Петербурге

"Справедливая Россия" проведет 10 марта в Петербурге серию пикетов с требованием установления приемлемого баланса между доходами и расходами населения. Участники акции представят петербуржцам проект нового социального закона, определяющего минимальный размер оплаты часа труда — 150 рублей. Кроме того, 15 марта, на следующий день после завершения избирательной кампании в МО "Автово", справороссы проведут в Кировском районе города тематический митинг. Члены партии заранее почти не сомневаются в том, что на выборах будут массовые фальсификации.

Справороссы не планируют присоединяться к общероссийской акции гражданской солидарности 20 марта, вместе с тем основной лозунг этого мероприятия — "Недоверие партии власти" — полностью разделяют. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил руководитель регионального отделения "Справедливой России", лидер одноименной фракции городского парламента Олег Нилов.

В среду, 10 марта, в рамках всероссийской акции "эсеры" проведут в северной столице десятки пикетов. Площадки выбраны в основном в центре города, у станций метро, в людных местах. "Требование справедливости, устранения колоссального дисбаланса доходов и расходов населения: цен и тарифов — с одной стороны, и зарплат, пенсий, пособий — с другой, вот что мы выдвигаем, — объясняет лидер питерских справороссов. — Этот дисбаланс, который существовал и раньше, последнее время становится все более выраженным. Мы имеем европейские цены и тарифы практически на все и вся, но совсем не европейские заработки — конечно, это катастрофа. И это притом, что мы пытаемся позиционировать себя как город европейских стандартов!" — возмущается Нилов. Как необходимую меру "Справедливая Россия" предлагает принять закон, устанавливающий минимальную оплату часа труда — 150 рублей (аналоги существует в большинстве европейских стран и США). Партийцы будут представлять данный законопроект гражданам на пикетах 10 марта, дабы узнать реакцию населения, и не сомневаются в том, что получат поддержку.

Наряду с этим справороссы уже подали уведомление на митинг в Кировском районе по итогам муниципальных выборов 14 марта в Автово. "15 марта мы будем либо поздравлять победителей честных прозрачных выборов и констатировать, что произошли серьезные изменения и выборы у нас теперь действительно можно так называть, либо наоборот. Второе, увы, гораздо более вероятно", — отметил Олег Нилов.

"Основные процессы, которые или стоят, или развиваются вспять, или происходят неконструктивно, неэффективно практически во всем, начиная от государственных экономических процессов и механизмов до отвратительной уборки улиц и неудач в спорте, — это все опосредованно или напрямую — результаты конкретной политики партии конкретных дел — "Единой России", — заявил главный питерский справоросс.

Напомним, на днях сторонники Сергея Миронова заявили, что намерены подготовить иски к администрации Петербурга в связи с состоянием города из-за наледи и снежных завалов.

Газета "РБК daily" сообщила на днях, что "Справедливая Россия" получила из Кремля добро на жесткую критику партии власти, вплоть до массовых уличных протестов. По данным издания, в начале недели в партии прошло закрытое заседание палаты депутатов — специального органа, объединяющего народных избранников всех уровней, от федерального до муниципального, включая представителей региональных отделений партии. Лидер справороссов Сергей Миронов сообщил на нем соратникам, что, обсудив вопрос с "двумя первыми лицами", он получил добро на более острую и бескомпромиссную критику единороссов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама