ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2010, 21:46

Матвиенко потребовала проверить факты незаконного увольнения беременных женщин

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала проверить факты незаконного увольнения женщин во время беременности и невыплаты пособий по уходу за ребенком. Напомним, о грубых нарушениях своих прав заявили участницы санкционированной акции, прошедшей в Петербурге 4 марта.

Матвиенко дала поручение председателю Комитета по социальной политике Александру Ржаненкову подготовить обращения в прокуратуру Санкт-Петербурга, к судебным приставам, в Государственную инспекцию труда с просьбой принять исчерпывающие меры по защите прав женщин.

По словам Матвиенко, "улучшение демографической ситуации — одна из важнейших задач государства, и поэтому мы не можем допустить ущемления прав женщин, решивших родить ребенка. Защита материнства, помощь молодым родителям — одно из ключевых направлений социальной политики правительства Санкт-Петербурга".

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе губернатора, консультации для беременных женщин и женщин с детьми до трех лет осуществляются по телефонам в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга: (812) 576–23–83 и 576–23–66.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама