ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2010, 19:43

ЦИК попросили взять под личный контроль выборы в Автово

Член временной избирательной комиссии МО "Автово" от "Справедливой России" Павел Морозов сегодня, 5 марта, направил жалобу в ЦИК с просьбой взять под личный контроль выборы в Автово и не допустить фальсификаций в день голосования. В жалобе на шести страницах описаны все факты нарушений ВИКМО в ходе выдвижения и регистрации кандидатов, сообщает Фонтанка.Ру.

"Если ЦИК не обратит внимания на выборы в Автово, их трудно будет назвать свободными", — заявил представитель "эсеров", отметив, что копия жалобы также направлена в Управление прокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу с требованием провести проверку "по факту намеренных противоправных действий избирательной комиссии во главе с ее председателем Анастасией Александровной Шубиной".

Отметим, 9 марта в Городском суде будет рассмотрена кассационная жалоба, поданная ВИКМО "Автово" по факту регистрации 12 кандидатов от "Справедливой России". "Пока мы находимся в подвешенном состоянии. Кандидаты до сих пор не могут начать бурную агитацию, поскольку у них нет уверенности в том, что Горсуд не отменит решение Кировского райсуда. Кампания практически сорвана", — констатировал Морозов.

По его словам, справороссы в ближайшее время намерены делегировать в участковую избирательную комиссию своего представителя с правом совещательного голоса. Он также сообщил, что несколько дней назад "эсеры" направили жалобу на "Единую Россию", кандидаты которой занимались распространением агитационных материалов, производитель которых не уведомил о своем участии в избирательной кампании Горизбирком.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама