ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2010, 12:52

Декана журфака СПбГУ Марину Шишкину уволили

Ректор СПбГУ Николай Кропачев 5 марта подписал приказ об увольнении Марины Шишкиной с должности декана факультета журналистики Университета, сообщает Лениздат.Ру.

Как заявил проректор по правовым вопросам СПбГУ Михаил Кудилинский, Шишкина уволена за неоднократное неисполнение без уважительных причин своих должностных обязанностей с учетом ранее вынесенных и неснятых дисциплинарных взысканий.

При увольнении Марины Шишкиной, как отметил Михаил Кудилинский, были полностью соблюдены положения трудового законодательства. Хотя в профсоюзе "Универсант" сообщили, что администрация вуза не получила согласия на увольнение Марины Шишкиной от территориального комитета Российского профсоюза работников культуры (РПРК), куда входит "Универсант". Данное согласие должно быть получено по ТК, поскольку Шишкина является заместителем председателя "Универсанта". Однако территориальный комитет РПРК согласия не предоставил.

Как сообщил Кудилинский, исполняющим обязанности декана, в соответствии с должностной инструкцией, с 6 марта становится Анатолий Пую. Выборы нового главы журфака будут назначены в ближайшее время.

"Приказ ректора СПбГУ Николая Кропачева о моем увольнении для меня совершенно логичный шаг", — заявила Марина Шишкина. Она добавила, что довела всю ситуацию до логического конца. "На меня давили, чтобы я написала заявление по собственному желанию, пугали уголовными делами. То есть всяческими путями пытались заставить уйти с факультета, и держаться до конца было очень сложно, — поделилась Марина Шишкина. — Хотелось хлопнуть дверью и уйти, но я знала, что за мной коллектив, студенты, и я знаю, что будет с этими людьми и что сделают с факультетом. Мой пример — это история преследования за критику".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама