ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2010, 11:20

"Молодогвардейцы" проведут акцию против насилия на детском ТВ

В Международный день детского телевидения рядом со станцией метро "Владимирская" пройдет театрализованная уличная акция, посвященная проблеме детского ТВ.

"Детская жестокость становится нормой и приобретает новые формы. Мы смело заявляем, что многие западные мультики — это целенаправленный эксперимент над детским cознанием! Современные мультики — это скрытая пропаганда жестокости, насилия и разврата, которая оставляет грязный след на еще чистых и невинных детских душах", — пояснили "БалтИнфо" организаторы акции, Санкт-Петербургское региональное отделение ВОО "Молодая гвардия "Единой России".

У детей до семилетнего возраста виртуальный и реальный миры абсолютно тождественны. Образ современного мультгероя — мощный стимул для эмоциональной идентификации с ним в сознании ребенка, что вызывает агрессивные фантазии и подражание агрессору.

"За физическое растление наших детей отвечают педофилы, а за моральное — западные мультики", — заявляют организаторы акции.

Посредством перформанса "молодогвардейцы" попытаются донести до горожан эти мысли. В представлении с согласия родителей примут участие и дети.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама