В России с 8 марта начинает действовать государственная программа по утилизации старых машин. Обладатели подержанных автомобилей (так называемого автохлама) теперь могут обратиться к дилерам и получить скидку при покупке новой отечественной машины.
Подержанные автомобили старше 10 лет и зарегистрированные на последнего владельца не менее года с сегодняшнего дня можно обменять на ваучер номиналом 50 тысяч рублей, который можно использовать при покупке автомобиля отечественной сборки.
Программа будет действовать по 1 ноября 2010 года, в ее рамках можно будет приобрести 66 моделей автомобилей, производимых в России. В список дилеров входит 1569 организаций из 74 регионов страны.
В список входят российские торговые организации, которые осуществляют продажу новых автотранспортных средств на основании договоров с автопроизводителями или являются уполномоченными ими юридическими лицами. Подробности можно узнать на сайте Минпромторга.
Новости 8 марта 2010, 11:24
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -