ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2010, 11:19

Жители Санкт-Петербурга выйдут на защиту Лопухинского сада

Движение за сохранение культурного наследия Санкт-Петербурга "Живой город" согласовало проведение митинга против застройки Лопухинского сада. Он состоится 13 марта в 12 часов. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе движения.

Напомним, что спор разгорелся вокруг той части сада, которая официально принадлежит частному собственнику. На территории водной станции он планирует возвести гостиницу. Об этом ЗАКС. Ру писал в конце января.

Позиция властей по этому участку менялась несколько раз. Сначала мэр города Валентина Матвиенко заявляла, что "город не допустит никакого строительства в Лопухинском саду". Она поручила городской комиссии по землепользованию и застройке внимательно рассмотреть планы собственника земельного участка по строительству гостиницы на данной территории. В соответствии с градостроительным законодательством любой вид использования земельного участка, даже допустимый по Правилам землепользования и застройки, не позволит собственнику проводить какие-либо работы в Лопухинском саду.

Однако уже зимой Матвиенко объявила: "Собственник имеет кусок земли, и он, естественно, хочет на ней что-то построить. Возможно ли там строить и что именно возможно, должны решить компетентные органы. Никакого отношения к территории Лопухинского сада частный кусок земли не имеет: он находится за границей Лопухинского сада. Но пока никаких разрешений нет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама