Министерство обороны опровергло появившуюся накануне информацию о том, что ведомство планирует закупить крупную партию итальянских бронемашин Iveco.
"Минобороны не рассматривает вопрос о приобретении иностранной бронетехники", — заявил официальный представитель Минобороны полковник Алексей Кузнецов.
Он пояснил, что в 2009 году на базе одного из НИИ Минобороны проводились испытания ряда образцов бронированной тактической автотехники различных марок, "в том числе и итальянской Iveco".
Испытания проводились с целью изучения специалистами министерства их ходовых возможностей и боевых качеств в сравнении с российскими аналогами.
"Результаты проведенных испытаний были направлены в том числе и отечественным производителям бронетехники", — отметил Кузнецов.
Он добавил, что одним из основных критериев в оценке эффективности испытываемой бронетехники являлась их способность обеспечивать безопасность личного состава и повышенная живучесть автомобилей в различных условиях боевой обстановки, передает РИА "Новости".
Новости 10 марта 2010, 10:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -