ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2010, 11:33

Депутаты Петербурга решили отдохнуть, чтобы не слушать Миронова

Депутаты Законодательного собрания Петербурга установили перерыв в заседаниях с 23 по 26 марта, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Таким образом, пленарного заседания 24 марта не будет. Как пояснил председатель Комитета по законодательству Виталий Милонов — из-за того, что в "длинном перечне" законопроектов, предназначенных к рассмотрению в первом чтении, скопилось слишком много документов, требующих времени для подготовки. "Мы все наверстаем в апреле", — пообещал Милонов.

Между тем есть еще два обстоятельства, о которых единоросс предпочел не упоминать. Точно такой же перерыв депутаты устраивали и в прошлом году — тогда это было объяснялось отсутствием "полноценной повестки дня". Но в кулуарах некоторые народные избранники предполагали, что перерыв взяли в связи со школьными каникулами, чтобы съездить с детьми на отдых. Депутат Виктор Евтухов подтвердил, что действительно отдельные депутаты "взяли отпуск в рамках детских каникул", чем и был вызван перерыв в работе ЗакСа.

Кроме того, как раз на 24 марта, как сообщил лидер фракции "Справедливой России" в ЗакСе Олег Нилов, был запланирован ежеквартальный отчет сенатора от Петербурга, председателя Совета федерации Сергея Миронова. Миронов как представитель ЗакСа Петербурга в верхней палате парламента регулярно отчитывается перед депутатами о своей работе. Первоначально его визит был запланирован на 24 февраля, но парламентарии устроили перерыв в связи с Днем защитника Отечества. Прошел месяц, но Миронову снова не удается выступить перед своими "избирателями" в ЗакСе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама