ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2010, 16:33

Матвиенко: "Не понимаю, как можно вести модернизацию без инноваций"

В "Ленэкспо" сегодня  открылась Петербургская техническая ярмарка. С приветственным словом к участникам и гостям ярмарки обратилась губернатор Валентина Матвиенко. Она отметила, что кризисный 2009 год был непростым для города, но Санкт-Петербург преодолел этот период без больших потерь, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Смольного. В 2009 году промышленными предприятиями города было отправлено потребителям продукции на общую сумму почти 880 млрд рублей — всего на 3,8% меньше, чем в 2008 году. Тогда как в целом по России этот показатель сократился на 10%.

По словам Валентины Матвиенко, и модернизация, и инновация должны быть направлены на то, чтобы сделать экономику России конкурентоспособной в глобальном мире. Необходимо выбрать стратегические федеральные направления промышленности, которым государство должно оказывать поддержку. Это должны быть направления, которые помогут России сохранить свою конкурентоспособность.

"Инновации — это материализация положенных знаний, материализация идей. Не понимаю, как можно вести модернизацию без инноваций, я считаю, что это параллельный процесс", — сказала губернатор.

Ее мнение разделили 81% проголосовавших в зале и через интернет по вопросу: "Модернизация и инновация. Параллельный или последовательный путь?".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама