ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2010, 17:03

Тюльпанов обсудил с рижскими депутатами формирование и расходование бюджета

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов сегодня встретился в Мариинском дворце с делегацией из Риги (Латвия) во главе с председателем Рижской Думы Нилом Ушаковым. Во встрече с рижскими парламентариями, предпринимателями и общественными деятелями также приняли участие полномочный представитель ЗакСа по международным связям Ватаняр Ягья и председатель бюджетно-финансового комитета парламента Владимир Барканов.

Участники встречи рассказали о структуре и деятельности своих парламентов, обменялись опытом в сфере инвестиционной, социальной и демографической политики, подробно остановились на вопросах формирования бюджета и расходования его средств в период финансового кризиса, а также перспективах развития туризма.

Отметим, что в настоящее время действует заключенное в 2006 году Соглашение между правительством Санкт-Петербурга и Рижской Думой о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях. Вадим Тюльпанов предложил Нилу Ушакову заключить Соглашение о сотрудничестве между парламентами Петербурга и Риги, цель которого обмен опытом законопроектной работы.

Председатель Рижской Думы подчеркнул важность развития российско-латвийских отношений как одного из путей выхода из кризиса. Он также рассказал о начале активной конкурентной борьбы Риги с Таллинном и Хельсинки за привлечение туристов из Петербурга, отметив как небольшой, но важный положительный момент, что российских туристов в Латвии встретят и ответят на все их вопросы на русском языке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама