ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2010, 15:49

Справороссы Петербурга и Ленобласти будут требовать минимальной зарплаты в 150 рублей в час

Региональные отделения партии "Справедливая Россия" в Петербурге и Ленобласти завтра, 12 марта, в обоих регионах проведут серию уличных акций с требованием установить минимальную почасовую оплату труда в 150 рублей. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА "Интерфакс" заявил лидер петербургского отделения партии депутат ЗакСа Олег Нилов.

По его словам, цены в Петербурге и в России сравнимы с европейскими, а формирование зарплаты у трудящихся напоминает отсталую азиатскую страну. Он пояснил, что оппоненты из "Единой России" не дают справороссам принять данный закон, поэтому они решили пойти непарламентским путем уличных акций, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как добавил лидер отделения партии в Ленобласти Геннадий Жирнов, в Ленобласти и в глубинке ситуация с зарплатами у населения стоит намного острее, чем в Петербурге, из-за удаленности районов. Так, по словам Жирнова, товар, который стоит в Петербурге рубль, в области стоит 1,5 рубля, а зарплаты у людей значительно ниже, чем в Петербурге.

Он добавил, что акция будет носить федеральный характер: сторонники партии будут митинговать по всей России.

По словам Нилова, справороссы запланировали акции примерно в 70 местах. Он надеется, что сторонники партии в разы увеличат места проведения акций одиночными пикетами, которые не требуют согласования.

Он сказал, что на местах акций будут раздаваться ленточки с надписями "Требуем справедливости!", а также соответствующие значки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама