ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2010, 17:14

В Калининградской области сменится главный единоросс

В ближайшее время руководство "Единой России" может сменить главу калининградского отделения партии, заявил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин. Причиной кадровой перестановки стали все те же многочисленные митинги протеста против повышения транспортного налога, которые прошла в западном регионе в декабре и январе.

На митингах звучали как недовольство экономической политикой властей, в частности ростом транспортного налога, так и требования отставки регионального правительства, губернатора, депутатов от "Единой России". По словам Володина, в настоящее время единороссы серьезно изучают ситуацию и работу своего регионального отделения в Калининграде. Сейчас там находится председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов, передает РИА "Новости".

"Не исключаю, что будет кадровое усиление руководства партии... Я не исключаю, что пройдет замена секретаря", — сказал Володин. Он отметил, что все решения будут приниматься после комплексного анализа ситуации. "По итогам поездки Бориса Вячеславовича мы еще раз к этой теме будем возвращаться", — отметил Володин.

Январский митинг в Калининградской области имел широкий резонанс. В регион приезжали представители администрации президента РФ, Госдумы, прокуратуры, чтобы разобраться в причинах акции. После этого губернатор Георгий Боос провел серию встреч с общественностью и оппозицией, признал, что власти совершили ряд ошибок, и призвал к диалогу.

Сейчас секретарем регионального политсовета и председателем фракции "Единая Россия" в Калининградской областной думе является Сергей Булычев. Одновременно он возглавляет Калининградскую областную думу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама