ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2010, 20:14

В Архангельской области типография отказывается выпускать предвыборную газету

Котласская типография отказывается выпустить газету Красноборского района "Знамя", в которой должно быть опубликован агитационный материал за кандидата на пост главы Красноборского района Владимира Рудакова, поддерживаемого партией "Справедливая Россия".

Как сообщила ИА REGNUM депутат Госдумы от "Справедливой России" Елена Вторыгина, задержку с выпуском газеты объясняют техническими неполядками. Но партийцы считают, что это случилось из-за административного ресурса.

"Тормознуть типографию — это последний рычаг, — рассказывает Вторыгина. — До того власть пыталась запугать редактора газеты Юрия Лохновского, заставить его вместо моего обращения выпустить пустое место. К чести, уважаемый в районе журналист не пошел на сговор. Мы знаем — в типографии станки работали, что позволило вчера выпустить газету "Двинская правда". Значит, эту газету можно было напечатать, а ту, где идет неугодная власти информация, — запретить? Или отпечатать к субботе, когда агитация запрещена, чтобы распространить газету после выборов?" — вопрошает Елена Вторыгина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама