ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2010, 21:06

На выборах мэра Усинска (Коми) по итогам экзит-полла лидирует единоросс

В Коми в 20.00 закончились дополнительные выборы в Советы Печоры, Благоево и досрочные выборы главы Усинска, закрылись все избирательные участки и начался подсчет голосов, сообщает "Комиинформ".

Как сообщила изданию заместитель председателя избиркома Коми Елена Баскакова, по состоянию на 18.00 в Усинске проголосовало 10 693 человека (27,81%). В Печоре волеизъявление выразило 294 избирателя (16,73%), а в Удорском районе (пос. Солнечный) — 71 человек (32,57%).

Елена Баскакова заверила, что нарушений избирательного законодательства в день голосования не зафиксировано. Итоги единого дня голосования избирком Коми озвучит завтра, 15 марта, на утренней пресс-конференции.

По данным МВД по Коми, в период подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам 14 марта правопорядок и общественную безопасность в муниципалитетах обеспечивали около 81 тысячи милиционеров и 1,2 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России. В ходе избирательной кампании сотрудниками органов внутренних дел особое внимание уделялось вопросам антитеррористической безопасности, предупреждению экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий. За двое суток до дня голосования все избирательные участки и прилегающие к ним территории были проверены с использованием технических средств и служебных собак и взяты под круглосуточную охрану.

Как передает портал Bnkomi.Ru, по данным экзит-полла, в ходе досрочных выборов главы администрации Усинска уверенно победил исполняющий обязанности мэра города единоросс Александр Тян. Опрос избирателей на выходе с участков организовали социологи архангельской бренд-студии "Тема".

По результатам экзит-пола, Тян получил 73% голосов. Волеизъявление остальных избирателей распределилось следующим образом: мастер производственного обучения Усинского политехнического техникума, координатор Усинского отделения ЛДПР Игорь Комарь — 11%, директор муниципального учреждения "Центр жилищных расчетов и субсидий" Виктор Прохоров — столько же и директор ООО "Усинское территориальное транспортное управление" Геннадий Фатьянов — 5%.

Опрос избирателей проходил на 12 избирательных участках, погрешность не превышает 3%, утверждают социологи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама