ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2010, 11:18

В Калининградской области на выборах уверенно лидируют представители "Единой России"

На выборах глав и советов депутатов муниципальных образований Калининградской области уверенно лидируют представители "Единой России". Об этом сообщает официальный сайт партии со ссылкой на слова председателя областной избирательной комиссии Сергея Лунева.

По его данным, общая явка в ходе голосования 14 марта составила 36%, что превышает показатели прошлых лет во время муниципальных избирательных кампаний. Кандидаты от "Единой России" набрали в среднем более 50% голосов избирателей.

В трех районах главы выбраны в первом туре, все они представляют партию власти. Так, в Янтарном за Александра Блинова отдало голоса 70,1% избирателей. В Зеленоградске Валерий Губаров набрал 56,3% голосов, а в Багратионовске Владимир Нескоромный — 53,8%.

В Гвардейске и поселке Озерки пройдет второй тур выборов, в каждом из которых будет участвовать представитель "Единой России".

По словам главы облизбиркома, в ходе выборов депутатов районных советов большинство голосов избиратели также отдали представителям "Единой России", на втором месте — КПРФ. В некоторые районные советы также прошли представители ЛДПР и "Справедливой России".

В Советске "Единая Россия" набрала 47,6% голосов, КПРФ — 33,3%, а "Справедливая Россия" и ЛДПР — по 9,5%. В Полесске, Зеленоградске и Гвардейске единороссы получили поддержку около 75% избирателей. В Славске за них отдали голоса около 40% участников выборов.

"В целом выборы прошли нормально, хотя замечания и нарушения были зафиксированы. К примеру, в Багратионовске на одном из избирательных участков нашли ручку с чернилами, которые исчезают через некоторое время. Однако нарушений законодательства, которые бы повлияли на итоги выборов, отмечено не было", — подчеркнул Сергей Лунев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама