В поселке Стрельна под Петербургом со вторника вводится конное патрулирование всей территории населенного пункта.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета Стрельны, кавалеристы в милицейской и казачьей форме будут охранять правопорядок и принимать участие во всех общественных мероприятиях поселка.
"Конный патруль будет следить за тем, чтобы в парках не жгли костры, не ломали деревья, не распивали спиртные напитки, не мусорили и бережно относились к благоустроенным муниципальной и районной администрацией территориям", — говорится в сообщении, передает "Интерфакс".
Первый конный патруль будет состоять из сотрудника милиции и двух казаков-дружинников из казачьего общества. Патрулировать поселок они будут верхом на лошадях конноспортивных клубов Петергофа и Стрельны.
"Сотрудничество муниципалов, милиции и казаков направлено не только на профилактику правонарушений. Оно возрождает традиции пригородов Петербурга, возвращает доверие к правоохранительным органам, воспитывает подрастающее поколение и прекрасно вписывается в саму атмосферу этих мест", — добавляется в релизе.
Новости 16 марта 2010, 10:48
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -