ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2010, 17:40

Калининградские власти готовятся к телемосту с жителями города

Губернатор Калининградской области Георгий Боос ответит на вопросы жителей областного центра в прямом эфире.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве во вторник, глава региона принял окончательное решение о проведении 20 марта телемоста, во время которого жители Калининграда смогут в прямом эфире задать вопросы не только губернатору, но и министрам, другим чиновникам, передает "Интерфакс".

Для связи с населением на улицах Калининграда установят шесть видеокамер, связанных с телестудией ГТРК "Калининград", в которой соберутся представители власти. Сотрудники телекомпании уже занимаются решением технических задач для организации бесперебойного и качественного телеэфира.

Глава администрации Калининграда Феликс Лапин объявил субботу 20 марта рабочим днем для основных подразделений муниципалитета, распорядился создать мобильные группы для реагирования на вопросы и просьбы горожан. Прогнозируется, что большая часть поставленных проблем и обращений к представителям власти будет носить личный характер, отметили в правительстве.

На встрече с лидерами оппозиции в минувшую пятницу Боос предложил намечаемый на 20 марта митинг протеста трансформировать в прямое телевизионное общение членов регионального правительства с населением региона. Это предложение было поддержано оппозицией.

По мнению Бооса, такое общение позволит перевести эмоциональную составляющую митингов в конструктивный диалог с населением. "При этом мы однозначно избежим различных провокаций и эксцессов, которые возможны в атмосфере митинга", — отметил глава региона.

Как сообщалось, в конце минувшей недели коалиция оппозиционных партий и движений приняла решение не проводить 20 марта митинг протеста, так как "власти готовили провокацию и силовой разгон митингующих". Заявку на акцию подавало движение "Справедливость".

Вместе с тем активисты оппозиционных партий и движений призывают жителей Калининграда провести 20 марта на Центральной площади, где вместо запрещенного митинга разрешена ярмарка, протестный флэшмоб.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама