ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2010, 18:01

В Архангельской области приняты меры соцзащиты населения при повышении стоимости услуг ЖКХ

Правительство Архангельской области приняло сегодня, 16 марта, решение снизить максимально допустимую долю расходов работников бюджетной сферы на оплату жилья и коммунальных услуг с 22 до 19%. Об этоv ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе обладминистрации.

"Теперь право на получение субсидий из областного бюджета получили семьи, у которых затраты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляли более 19% от совокупного дохода. Круг получателей субсидий расширен по предложению губернатора Ильи Михальчука", — уточнили в пресс-службе.

В этом году в областном бюджете запланировано более 435 млн рублей для выплаты субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Это почти на 150 млн рублей больше, чем в прошлом году.

В Архангельской области также открыта телефонная горячая линия по контролю за ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Она работает при губернаторской комиссии по общественному контролю за начислением платежей за ЖКУ. "Если вы считаете, что в вашем доме платежи необоснованно завышены, звоните на горячую линию. Комиссия рассмотрит каждое обращение. Без внимания не останется ни один звонок", — заверили в пресс-службе.

По официальным данным, с 1 января тариф на электроэнергию для населения в Архангельской области вырос на 18,3% до 2,84 рублей за киловатт-час, а цены на сжиженный газ увеличились на 15%. В Архангельске плата за тепловую энергию возросла на 18,1%, а за холодное водоснабжение и канализацию повысилась в среднем на 56%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама