ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2010, 9:01

Канадские и российские зоозащитники проведут акцию против убийства тюленей в центре Петербурга

Интернациональная акция в защиту животных пройдет сегодня в центре Петербурга. Образуя своими раскрашенными телами канадский флаг, группа полуобнаженных активисток потребует прекратить осуждаемую во всем мире бойню детенышей тюленей, практикуемую главным образом на территории Канады, и полностью запретить ввоз тюленьего меха в Россию. Кроме того, зоозащитники призовут граждан не покупать изделия из меха и игнорировать тематические модные показы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на организаторов мероприятия.

По замыслу устроителей, членов международной организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals), российские и канадские девушки, раздевшись, несмотря на мороз, расположатся таким образом, что их раскрашенные тела образуют канадский флаг. Держа в руках баннер "Остановите кровавую бойню тюленей", участницы акции выразят свое несогласие с ролью Канады в изуверском промысле и обратятся к премьер-министру РФ Владимиру Путину с требованием запретить импорт шкур гренландского тюленя в страну.

"Импортируя шкурки безжалостно убитых детенышей тюленя, Россия поддерживает жестокость и цинизм, вместо того чтобы встать в один ряд со всеми остальными странами, которые осуждают бойню", — уверена канадская активистка Вирджиния Форт, специально приехавшая в Петербург с зоозащитной миссией.

"Зверобои стреляют в беззащитных животных из ружья или забивают до смерти дубинками. Нередко это происходит на глазах у их матерей, стонущих от горя. Ветеринары обнаружили, что черепа тюленят часто недостаточно раздроблены — это значит, что шкуры с них снимают живьем. Несмотря на все международные соглашения и запреты со стороны мирового сообщества, тюлений мех все еще добывается и импортируется, в основном для нужд индустрии моды в таких странах, как Россия", — говорится в обращении, распространенном накануне акции. Зоозащитники также намерены призвать граждан не покупать изделия из меха и игнорировать тематические модные показы. "Если мех не будет востребован, не останется оправданий для убийства", — подчеркивают организаторы.
Акция пройдет 17 марта у станции метро "Владимирская".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама