ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2010, 13:51

Повышение транспортного налога в Калининграде отменено

Калининградский областной суд признал недействительным и не подлежащим исполнению принятые областной думой поправки в закон "О транспортном налоге", более чем в пять раз повышающие ставки транспортного налога, говорится в сообщении, опубликованном в четверг, 18 марта, на сайте Генпрокуратуры.

Калининградская область — один из наиболее автомобилизированных регионов РФ: почти на миллион жителей тут приходится около 350 тысяч транспортных средств. Повышение транспортного налога вызвало массовое недовольство населения.

"Калининградский областной суд удовлетворил в полном объеме заявление прокурора области о признании недействительным и не подлежащим применению закона Калининградской области от 30 ноября 2009 года "О внесении изменений в закон Калининградской области "О транспортном налоге", — говорится в пресс-релизе.

По данным прокуратуры, основанием для обращения прокурора области в суд послужило нарушение Калининградской облдумой требований действующего законодательства при принятии закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама