ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2010, 17:12

В Петербурге начали сокращать милиционеров

Прошедшее 17 марта совещание у главы ГУВД стало точкой отсчета для активной фазы реформы МВД в местном масштабе. По неофициальным данным, руководители управлений главка и районов наконец получили разнарядку с точным количеством человек, которых нужно будет сократить.

По информации "Фонтанки.ру", в Невском районе под сокращение попадают 38 сотрудников, в Калининском — 98, в Центральном — порядка 90, в Приморском — 119, а в Красносельском — всего семь.

Как разъяснили в ГУВД, в главке рассчитали, сколько преступлений приходится на количество сотрудников РУВД (учитываются не только аттестованные, но и вольнонаемные, например секретари). Эту цифру сравнили со средним показателем по городу. Для Петербурга это 5,66, для области — 5,74. Если у района показатель больше, значит, сокращение будет меньше. И наоборот.

При этом в главке не стали давать указания начальникам районных УВД, сотрудников каких конкретно подразделений нужно увольнять. Правда, оговорились, что в меньшей степени это должно касаться уголовного розыска. Однако уже сейчас понятно, что вняли этому указанию не все. Так, в Приморском районе, как говорят, начальник РУВД уже озвучил, что "делить будет поровну": минус 15 сотрудников уголовного розыска, столько же — в районном отделе ГИБДД, десять следователей и 20 из батальона ДПС (при этом речи об увольнении сотрудников штаба не шло в принципе).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама