ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2010, 20:13

В Петербурге задержаны организаторы акции протеста 20 марта

Только что в Адмиралтейском районе недалеко от станции метро "Технологический институт" задержаны участники информационного пикета, предваряющего завтрашнюю акцию протестных сил в Петербурге, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Одну из участниц пикета, представляющую Совет инициативных групп Московского района, Галину Спицу все же отпустили, а один из организаторов митинга 20 марта, лидер ДГИ Евгений Козлов находится в данный момент в участке милиции на станции метро. "Сейчас мы ждем инспектора, который должен составить протокол об административном правонарушении, — рассказал Козлов корреспонденту ЗАКС.Ру. — Меня пытаются обвинить в распространении листовок с приглашением на митинг на территории метрополитена. Я действительно раздавал прохожим листовки, но, разумеется, не в метро, а на Загородном проспекте".

Отметим, что в непосредственной близости от "Технологического института", как и у других станций метро, распространяются всевозможные листовки, флайеры, буклеты рекламного содержания, что делается зачастую очень навязчиво, однако стражи порядка не считают это нарушением и никого не задерживают.

Напомним также, что сегодня по указанию Управления "К" МВД РФ был заблокирован сайт протестной акции 20 марта, которая будет проходить во многих городах России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама