ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2010, 21:28

Вахмистров: не нужно на муниципальном уровне заниматься политикой

Выборы в муниципальный совет МО "Автово" являются самыми грязными за всю историю Петербурга. Такое мнение высказал вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Петербурга Александр Вахмистров, сообщает "БалтИнфо".

"Могу прямо сказать, что администрация никак не участвовала в этих выборах. Я даже демонстративно в день выборов не был в городе. Мне звонил Олег Нилов в воскресенье, и когда он узнал, что я не в городе, очень удивился", — сказал Вахмистров.

Но из того, что писали интернет-издания, вице-губернатор сделал для себя вывод, что выборы в Автово — "самые грязные выборы за всю историю Петербурга".

"Я даже не понял, кто там соревнуется и за что бьются. За право носить гордое звание депутата муниципального образования или все-таки за право работать на благо жителей? Мне показалось — это мое субъективное мнение — что это чуть ли не последняя ставка партии "Справедливая Россия", и все депутаты-справедливороссы находились на избирательных участках в Автово. Я так и не понял, зачем им это надо", — отметил руководитель губернаторской администрации.

По его мнению, политическая принадлежность муниципального депутата в принципе не важна.

"Не нужно на муниципальном уровне заниматься политикой. Там и не сделаешь ничего политического. Право предложить изменения в Конституцию, например, есть у любого человека. Пожалуйста, вноси. У любого гражданина есть возможность внести свои предложения в те или иные органы", — цитирует информагентство слова Вахмистрова.

В муниципальном совете нужны простые работяги, считает вице-губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама