ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2010, 13:23

В Архангельске задержали организаторов акции "День гнева"

Архангельские организаторы митинга в рамках всероссийской протестной акции "День гнева" задержаны по подозрению в краже мобильного телефона, сообщил в эфире "Эха Москвы" бывший мэр города Александр Донской. По его словам, организатора митинга Александра Юфрякова задержали вместе с сыном и невесткой, ему предъявлено обвинение "в краже мобильного телефона".

Донской отметил, что Юфряков очень уважаемый в городе человек и "совершенно бредовое обвинение ему предъявлено". Кроме того, по словам бывшего мэра Архангельска, его самого вызвали в милицию, "непонятно на каком основании", потребовав, чтобы он срочно явился.

"Со всеми организаторами работают, всех вызывают, и власть делает все, чтобы на митинге организаторы не присутствовали. При этом создается какая-то параллельная структура, которая призывает людей прийти на митинг и обещает раздавать бесплатное пиво. Огромное количество провокаций", — сказал Донской.

Присутствовать в месте проведения митинга будут три взвода милиции. "Ожидается очень серьезное противостояние тем, кто придет на митинг. Самое страшное, что это против тех людей, которые приходят на законный митинг, разрешенный властью", — отметил Александр Донской, цитирует "Газета.Ru".

Напомним, что протестные акции с участием различных общественных и политических организаций проходят сегодня в Москве и еще 50 городах России, в том числе в Петербурге, Калининграде и Иркутске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама