ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2010, 18:27

Экс-мэр Архангельска просит Медведева вмешаться в ситуацию с задержанием организаторов митинга

Бывший мэр Архангельска журналист "Новой газеты" Александр Донской просит Дмитрия Медведева и главу МВД Рашида Нургалиева вмешаться в ситуацию, сложившуюся в городе в связи с задержанием организаторов митинга оппозиции. Как сообщил сам Донской в эфире радиостанции "Эхо Москвы", он и другие организаторы митинга в Архангельске задержаны и находятся в отделе милиции.

"Мы не понимаем, что происходит, потому что митинг разрешенный. Организаторов митинга отстранили от организации. На митинг выдвинулась группа экстремистов, которые хотят там выкрикивать антиправительственные лозунги. Я прошу президента Медведева и министра внутренних дел Нургалиева вмешаться в ситуацию", — сказал он.

По мнению Донского, "местные власти, губернатор, силовые структуры идут на то, чтобы накалить ситуацию до предела и привести к человеческим жертвам". "Это полный беспредел, это нарушение Конституции, нарушение всех законов. Ситуация в Архангельске накаляется", — отметил он, передает "Газета.Ru".

Ранее Донской сообщал, что организаторов митинга в Архангельске вызвали в милицию для проведения профилактической беседы, "на допрос" или просто задержали, не дав им, таким образом, принять участие в мероприятии в рамках всероссийской акции протеста "День гнева", запланированном на 12 часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама