Еще пяти российским городам присвоено почетное звание "Город воинской славы", сообщил сегодня Дмитрий Медведев на заседании российского организационного комитета "Победа", посвященного подготовке к проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Список, в котором уже 22 города воинской славы, пополнят Волоколамск, Брянск, Нальчик, Выборг и Калач-на-Дону (Волгоградская область). "Сегодня подписан указ президента о новых городах воинской славы в преддверии 65-летия Победы", — сказал Медведев, передает "Газета.Ru".
Звание "Город воинской славы" было введено в 2006 году и присваивается городам, "на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм, в том числе городам, которым было присвоено звание "Город-герой". Городами-героями являются 12 городов бывшего СССР — Ленинград, Волгоград, Киев, Севастополь, Одесса, Москва, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск и Брест.
Новости 25 марта 2010, 16:46
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -