ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2010, 16:46

Выборгу присвоено звание "Город воинской славы"

Еще пяти российским городам присвоено почетное звание "Город воинской славы", сообщил сегодня Дмитрий Медведев на заседании российского организационного комитета "Победа", посвященного подготовке к проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Список, в котором уже 22 города воинской славы, пополнят Волоколамск, Брянск, Нальчик, Выборг и Калач-на-Дону (Волгоградская область). "Сегодня подписан указ президента о новых городах воинской славы в преддверии 65-летия Победы", — сказал Медведев, передает "Газета.Ru".

Звание "Город воинской славы" было введено в 2006 году и присваивается городам, "на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм, в том числе городам, которым было присвоено звание "Город-герой". Городами-героями являются 12 городов бывшего СССР — Ленинград, Волгоград, Киев, Севастополь, Одесса, Москва, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск и Брест.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама