ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2010, 16:56

Крупных петербургских перевозчиков ожидают судебные разбирательства

Несмотря на неоднократные замечания и высказанные претензии на предыдущих заседаниях комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, такие перевозчики, как "Питеравто" и "Третий парк", не смогли выработать комплексных мер по устранению нарушений и, кроме того, снижения количества ДТП не наблюдается. Об этом сообщила заместитель начальника Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Наталья Орлова.

Орлова отметила, что по фактам проверок было выявлено, что у этих перевозчиков регулярно нарушается режим работы отдыха водителей, не соблюдается необходимое количество часов стажировки водителей, машины находятся в неохраняемой зоне (проще говоря, на улице) и не всегда проводится проверка машин перед выходом на маршрут.

В связи с этим Орлова заявила, что к настоящему времени восемь материалов по данным перевозчикам были переданы в суды для привлечения руководителей к административной ответственности, а что касается "Питеравто", то по нему переданы материалы в прокуратуру для рассмотрения возможности возбуждения уголовного дела, передает "Фонтанка.ру".

Как сказала Орлова изданию, с начала этого года в отношении "Питеравто" было составлено 18 протоколов о различных нарушениях, что равно одной третьей от количества протоколов, составленных за весь 2009 год, а а отношении "Третьего парка" — семь. По ее словам, эти перевозчики считаются главными нарушителями, а к Пассажиравтотрансу, за исключением ДТП на Невском, претензий намного меньше.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама