ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2010, 18:00

В Архангельске появилась лже-"Солидарность"

Сопредседатель Северного отделения "Солидарности" Александр Юфряков сообщил ЗАКС.Ру, что в Архангельске продолжаются провокации, направленные против движения.

"От имени "Солидарности" выпускаются листовки, в которых людей дезориентируют относительно даты общегородского митинга 28 марта. Всего я видел четыре варианта таких листовок, людей приглашают в разное время в разные места и заманивают их раздачей пива", — говорит Юфряков.

Кроме того, под флагами "Солидарности" прошел несанкционированный пикет на площади Ленина, несколько молодых людей, которые обозначали себя как представители движения, собирали подписи на улицах города.

"21 марта кто-то осквернил обелиск Жертвам интервенции на Набережной, написав на нем оранжевой краской слово "Солидарность". Утром 26 марта по телефону мне сообщили, что осквернен памятник Ленину на площади Ленина. Памятник испачкан краской и на нем снова написано "Солидарность", — рассказывает Александр Юфряков.

Он уверяет, что движение не причастно ко всем этим акциям. Юфряков подозревает, что за провокациями может стоять областная власть.

"Я обратился в Следственный комитет при прокуратуре Архангельской  области с требованием провести расследование противоправных действий группы провокаторов. Вместе с тем я понимаю, что это может ударить и по нашим членам", — заключил лидер местного отделения "Солидарности".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама