ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2010, 18:56

В Архангельске пройдет масштабная акция протеста против роста тарифов ЖКХ

Завтра в Архангельске на площади Ленина состоится масштабная акция протеста против роста тарифов ЖКХ. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал координатор движения "Неравнодушные", бывший мэр города Архангельска Александр Донской.

По его словам, на митинг планируют прийти несколько тысяч человек. "Очень многие недовольны тарифами ЖКХ в Архангельске. Тарифы повышены из-за того, что монополисты и чиновники договорились и они занимаются коррупцией. Монополисты сами себе устанавливают тарифы, и они очень завышены именно из-за коррупционной составляющей", — подчеркнул он.

Донской проинформировал, что "в городе происходят очень странные события". "Сейчас площадь Ленина полностью засыпают снегом, специальными машинами привозят снег, работают экскаваторы. То есть власти должны бы убрать площадь, потому что придет несколько тысяч человек, а они специально засыпают ее снегом, то есть создают сложности для населения. Завтра люди могут поломать ноги", — выразил он возмущение.

Донской также рассказал, что в Архангельске происходят провокации: фальшивые листовки, где указывается не то место и не те цели митинга.

Донской уверен, что "эти листовки делаются по заказу чиновников администрации области".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама