ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2010, 17:54

В Архангельске крупнейший антиправительственный митинг закончился скандалом

Крупнейшая за последние годы акция протеста в Архангельске закончилась скандалом. Бывший мэр города Александр Донской обвинил коммунистов в сговоре с властью.

Архангельские коммунисты признают, что власть оказывала на них давление. Это дал понять, в частности, второй секретарь областного отделения партии Владимир Федоренко, сообщает "Эхо Москвы".

Согласно сообщениям из Архангельска, после акции были задержаны лидер регионального отделения "Солидарности" Александр Юфряков и председатель организации "Мое жилье" Василий Поздеев.

В акции участвовало более полутора тысяч человек. В основном это были представители КПРФ и местные гражданские активисты. Участники акции выступили, в частности, против роста тарифов ЖКХ.

Координатор движения "Неравнодушные" и экс-мэр Архангельска Александр Донской заявил, что "это был самый массовый митинг за всю историю Архангельска". По словам Донского, следующая акция протеста пройдет 1 мая.

По словам председателя областного собрания депутатов Архангельской области, члена "Единой России" Виталия Фортыгина, "людям непонятен резкий рост коммунальных платежей. А получить разъяснения в управляющих компаниях они не могут. В квитанциях неразбериха, каждая управляющая компания по-своему ведет расчет платежей. Деньги собирать они умеют хорошо и считают в свою пользу без ошибок. Много жалоб поступает от жителей в депутатские приемные партии. А прошедшая в областном центре проверка платежей за коммунальные услуги, в том числе и депутатами Госдумы от фракции "Единая Россия", показала, что некоторыми руководителями УК без согласия жителей — собственников жилья втихую оформлены бумаги на увеличение платежей".

Отметим, что акции протеста состоялись сегодня также в Южно-Сахалинске и Твери. В Москве около полутора тысяч человек собрались на Болотной площади, чтобы выступить в защиту Байкала.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама