ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2010, 18:56

На митинге против тарифов ЖКХ в Архангельске требовали отставки мэра

Участники санкционированного митинга, который прошел в воскресенье на площади Ленина в центре Архангельска, требовали снижения тарифов на услуги ЖКХ. Кроме того, на митинге звучали требования об отставке мэра города Архангельска.

После окончания разрешенного властями митинга коммунистов представители ряда оппозиционных движений, не получившие возможность выступить на мероприятии, организовали спонтанную акцию. Они также пытались перекрыть проезжую часть на нескольких улицах, однако сотрудники милиции не позволили им этого сделать.

По словам Владимира Мокрицкого, замдиректора генерирующей компании ТГК-2, акция протеста объясняется тем, что "в Архангельске за несколько лет накопилось очень много административно-технических проблем. В этом году были еще и накладки из-за сильных морозов. Кроме того, городская администрация устранилась от контроля за управляющими компаниями, и это спровоцировало еще большее непонимание. Я считаю, что этими вопросами обязательно должна была заниматься мэрия Архангельска и то, что ситуация приобрела такой оборот, — только их вина", сообщает "Интерфакс".

По словам председателя областного собрания депутатов Архангельской области Виталия Фортыгина, "людям непонятен резкий рост коммунальных платежей. А получить разъяснения в управляющих компаниях они не могут. В квитанциях неразбериха, каждая управляющая компания по-своему ведет расчет платежей. Деньги собирать они умеют хорошо и считают в свою пользу без ошибок. Много жалоб поступает от жителей в депутатские приемные партии. А прошедшая в областном центре проверка платежей за коммунальные услуги, в том числе и депутатами Госдумы от фракции "Единая Россия", показала, что некоторыми руководителями УК без согласия жителей — собственников жилья втихую оформлены бумаги на увеличение платежей".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама