ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2010, 14:11

КСП Нарьян-Мара (НАО) проверит муниципальные предприятия города

На внеочередной сессии депутаты городского совета Нарьян-Мара поручили Контрольно-счетной палате совета провести внеплановые проверки ряда муниципальных предприятий, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе горсовета.

Контрольно-счетной палате Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" поручено в срок до 20 апреля 2010 года провести внеплановые тематические проверки в отношении МУП "Служба заказчика по ЖКУ Нарьян-Мара", МУП "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию", МУП "Нарьян-Марское  АТП", МУПОКиТС по вопросу кредиторской и дебиторской задолженности по расчетам с поставщиками и подрядчиками по состоянию на 1 января и 1 марта 2010 года. Также депутаты решили обратиться в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа с предложением об участии в этих проверках Контрольно-счетной палаты этого органа.

"То, что депутаты обратили внимание на муниципальные предприятия, закономерно, — говорит председатель Совета депутатов городского округа "Город Нарьян-Мар" Ольга Страстина. — Учитывая дефицит городского бюджета, мы должны особое внимание обращать на эффективность расходования бюджетных средств и оптимизировать эти расходы. Кроме того, все наши муниципальные предприятия связаны с вопросами жизнеобеспечения, и от того, насколько эффективно происходит управление ими, зависит комфортная и безопасная жизнь наших жителей".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама