Следственным отделом по Калининграду в отношении сотрудницы Комитета по образованию администрации возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за заведомо незаконные действия).
"Совершение указанного преступления влечет за собой уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет", — сообщила Kaliningrad.ru старший помощник руководителя Следственного управления СКП по Калининградской области Марианна Андрюшина.
36-летняя сотрудница Комитета по образованию подозревается в том, что потребовала у калининградки взятку в размере трех тысяч рублей.
По данным следствия, взятка предназначалась за возможность незаконного предоставления в пользование помещения спортивного зала, расположенного на улице Куйбышева для проведения занятий по восточным танцам.
После получения в своем служебном кабинете требуемой суммы женщина была задержана сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Калининграда. В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.
Новости 30 марта 2010, 10:29
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -