ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2010, 10:29

Чиновницу администрации Калининграда задержали во время получения взятки

Следственным отделом по Калининграду в отношении сотрудницы Комитета по образованию администрации возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за заведомо незаконные действия).

"Совершение указанного преступления влечет за собой уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет", — сообщила Kaliningrad.ru старший помощник руководителя Следственного управления СКП по Калининградской области Марианна Андрюшина.

36-летняя сотрудница Комитета по образованию подозревается в том, что потребовала у калининградки взятку в размере трех тысяч рублей.

По данным следствия, взятка предназначалась за возможность незаконного предоставления в пользование помещения спортивного зала, расположенного на улице Куйбышева для проведения занятий по восточным танцам.

После получения в своем служебном кабинете требуемой суммы женщина была задержана сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Калининграда. В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама