ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2010, 13:25

КУГИ Петербурга может расторгнуть договор аренды стройплощадки в сквере на Ивана Фомина

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) направил уведомление ООО "Еврострой" о возможном расторжении договора аренды строительной  площадки предполагаемого Дворца танцевального спорта в сквере на улице Ивана Фомина. Об этом помощникам депутата ЗакСа Сергея Малкова сообщил вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов на минувшей неделе, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, строительство Дворца танцев в сквере на углу ул. Ивана Фомина и пр. Просвещения вызывает протесты местных жителей, которые блокируют въезд строительной техники на стройплощадку.

Тем временем жители продолжают круглосуточное дежурство у строительного забора. Так, в пятницу, 26 марта, грузовая "газель" ввезла металлоконструкции на территорию стройки. Однако горожане преградили автомобилю дорогу обратно. Около 10 часов машина оставалась фактически в блокаде. Лишь примерно в 01:30 27 марта директор по строительству объекта Дмитрий Савин, приведя с собой с десяток молодых людей (на тот момент у сквера дежурили шесть человек, из которых лишь двое мужчин), оттеснил пикет и добился выезда "газели".

Курьезный случай произошел накануне, в понедельник 29 марта. К стройке подъехала спецтехника, которая занимается сменой биотуалетов. Подойдя к гражданам, по-прежнему охранявшим въезд, специалисты спросили: «Не пропустите?» «Не пропустим!» — ответили жители. Тогда приехавшие перекинули через забор шланг и выкачали содержимое внутреннего туалета. Жители такому действу не препятствовали.

Тем не менее сегодня, 30 марта, около 10 часов утра строительные работы продолжились. Экскаватор — единственная единица техники, допущенная на объект, — начал производить земляные работы по организации уже третьего въезда на спорную территорию (два настоящих уже вторую неделю блокируют жители). По всей видимости, он будет создан возле детской Школы искусств, расположенной в районе сквера, на углу проспекта Просвещения и улицы Есенина.

Жители в конце минувшей недели начали очередную акцию по сбору подписей в защиту сквера. При этом ветераны войны и блокадники, которые также проживают в этом районе, предложили создать на этом месте сквер имени 65-летия Победы. Идея была активно поддержана как жителями, так и прохожими. На утро сегодняшнего дня, 30 марта, уже собрано более 1200 подписей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама