Сегодня в ходе совещания, посвященного работе лесного комплекса Ленобласти, глава Комитета по использованию природных ресурсов Александр Степченко заявил, что 2009 год — не самый лучший год для лесного комплекса региона. Тем не менее он отметил, что инвестиции в отрасль показали неплохие результаты, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Касаясь количества работников отрасли, Степченко сообщил, что их число составило 97% от показателя 2008 года. Заработная плата в среднем выросла на 9% и составила почти 22 тысячи рублей.
Степченко также отметил, что в отрасли наблюдается отрицательная динамика количества лесозаготовительных предприятий.
В 2007 году их было 145, а уже к 2009 году осталось только 96. Данную тенденцию руководитель комитета объясняет укрупнением бизнеса. Касаясь денежных показателей инвестиций, он сказал, что в 2009 году количество инвестиций составило 8 млрд рублей, в 2008 году — 9,9 млрд рублей, в 2007-м — 7,9 млрд рублей.
Он также сказал, что вдвое сократилось число незаконных рубок леса в области.
Новости 30 марта 2010, 15:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -