ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2010, 19:37

В Архангельской области появится детский омбудсмен

Губернатор Архангельской  области Илья Михальчук пообещал уполномоченному по правам ребенка  в РФ Павлу Астахову создать в  регионе институт уполномоченного по правам ребенка. Об этом журналистам сообщил сам Астахов, передает "БалтИнфо".

По словам Астахова, сейчас уполномоченные по правам ребенка назначены в 35 регионах РФ.

"В Архангельской  области такого института нет. Я  поинтересовался у губернатора, когда он будет создан. Он ответил: к вашему следующему приезду, а можно завтра. Надеюсь, что губернатор сдержит свое слово", — сообщил детский омбудсмен РФ.

По его  словам, уполномоченные по правам ребенка в регионах должны знать каждого ребенка, попавшего в сложную жизненную ситуацию.

В ходе визита в Архангельскую область Павел Астахов и его помощники посетили более десяти учреждений, часть визитов были внеплановыми.

"Ожидания от поездки в Архангельск были более тревожными, — отметил Астахов. — К сожалению, жалобы в наш адрес поступают регулярно".

По словам уполномоченного, он отметил ряд системных проблем.

"Есть и положительный опыт, но это результат  работы людей, которые подходят к своим обязанностям творчески и неравнодушно, отдают все свои знания и опыт, но не благодаря, а вопреки отсутствию помощи со стороны администрации города", — заключил Астахов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама